Ihre Browserversion ist veraltet und wird nicht länger unterstützt. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser.

Sektionspräsidenten

  • Aletsch Arena

    H. Markus Schmid
    Hotel Salina Maris, 3983 Breiten
    Tel. 027 928 42 42
    e-mail : markus.schmid@breiten.ch

  • Brigue et environs

    H. Bodenmann Peter
    Hotel Good Night Inn, 3902 Glis
    Tel. 027 921 21 00
    e-mail :
    petbod@brig-wallis.ch

  • Crans-Montana

    H. Bonvin Didier
    Hotel Ad’Eldorado, 3963 Crans-Montana
    Tel. 027/ 485 98 88
    e-mail: ad@eldorado.ch

  • Goms

    H. Weger Simon
    Hotel Landhaus, 3985 Münster
    Tel : 027 973 22 73
    E-mail : info@landhaus-obergoms.ch

  • Grächen

    H. Andenmatten Olivier
    Hotel MVH & Spa Hannigalp, 3925 Grächen
    Tel : 027 / 955 10 00
    E-mail : olivier@hannigalp.ch

  • Leukerbad

    H. Böhlen Freddy
    Hotel Paradis, 3954 Leukerbad
    Tel. 027 470 12 42
    e-mail : info@hotel-paradis.ch

  • Lötschental

    H. Lukas Kalbermatten
    Hotel Edelweiss, Tiefe Fluh 2, 3919 Blatten
    Tél. 027 939 13 63
    e-mail : info@hoteledelweiss.ch

  • Martigny et environs

    H. Kuonen Richard
    Hotel Alpes & Rhône, 3920 Martigny
    Tel. 027 722 17 17
    e-mail : info@alpes-rhones.ch

  • Portes du Soleil/ Chablais valaisan

    H. Zurkirchen Philippe
    Art.Boutique.Hotel.Beau-Séjour, 1874 Champéry
    Tel : 024 / 479 58 58
    E-mail : philippe@beausejour.ch

     

  • Saas-Fee/Saastal

    H. Klaus Habegger
    Sunstar Boutique Hotel Beau-Site 3906 Saas-Fee
    Tel. 027 958 15 60
    email : direktion.saasfee@sunstar.ch

  • Sion et environs

    H. Rampone François
    Hotel Elite, 1950 Sion
    Tel. 027 322 03 27

    e-mail : francois.rampone@gmail.com

     

  • Val d'Anniviers

    H. Claude Buchs
    Hotel Bella Tola, 3961 St-Luc
    Tel. 027 475 14 44
    emai : cbuchs63@bluewin.ch

  • Val D'Hérens/Nendaz

    H. Olivier Gaspoz
    Hotel Hermitage, 1983 Evolène
    Tel. 027 283 12 32
    email : oliviergaspoz@gmail.com

  • Verbier / Val de Bagnes

    F. Carlucci Sylvie
    Hotel Mirabeau, 1936 Verbier
    Tel. 027/ 771 63 35
    e-mail: carlucci@verbier.ch

     

  • Vallées du Grd-St-Bernard

    H. Christophe Lonfat
    Hotel Edelweiss, 1944 La Fouly
    Tel. 027 783 26 21
    email : hotel.edelweiss@st-bernard.ch
     

  • Zermatt

    H. Daniel F. Lauber
    Cervo Mountain Boutique, 3920 Zermatt
    Tel. 027 968 12 12
    e-mail : daniel@cervo.ch